Jump to content
Sign in to follow this  
TaskaM

[FAQ][GUIDE] Установка и настройка BlueStacks

Recommended Posts

В 24.03.2017 в 10:31, alexhl766 сказал:

Здравствуйте! Может пишу не в ту тему, но у меня вопрос, можно ли сделать мультиботинг для bluestacks? заранее спасибо...

Один из главных минусов Bluestacks он не поддерживает мультиботтинг, но как вариант (при достаточной мощности компьютера) вы можете использовать виртуальные машины в которой будут запущены по одному экземпляру эмулятора и бота... Также на форуме 4pda.ru были умельцы которые смогли запустить на одной машине сразу две версии Bluestacks (v0.10.... и v2.0....) но это требует много усилий и знание в области редактирования реестра и файлов эмулятора...

PS: В ближайшее время (как выдастся свободный день) будет создана аналогичная тема по установки и настройки Bluestacks, данный вопрос и ответ будут перемещены в эту тему...

Edited by TaskaM

[FAQ][GUIDE] Установка и настройка BlueStacks

1677206.png

FAQ | Установка и настройка BlueStacks | Решение основных ошибок

В данной теме будут приведены необходимые настройки эмулятора BlueStacks. Также данная тема предназначена для решение проблем связанных с данным эмулятором.

Просьба не создавать дополнительных тем связанных с данным эмулятором, а решать все вопросы в данной теме...

Требования к компьютеру и дистрибутивы

Требования к компьютеру:

ОС: Windows 7 / 8 / 8.1 /10 / XP (не поддерживается ботом)

Процессор: Intel или AMD CPU (предпочтительно с поддержкой виртуализации Intel VT-x или AMD-V) - программа для проверки виртуализации

Видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0+

ОЗУ: минимально рекомендуемая 1 Gb

HDD: 1 Gb на жестком диске

Примечания: Если ваш процессор поддерживает виртуализацию но эмулятор дает ошибку скорее всего у вас не включена виртуализация в BIOS. Инструкции по включению виртуализации ищите на сайте производителе материнской платы. BlueStacks поддерживает работу в виртуальных машинах.

Дистрибутивы BlueStacks:

Сайт разработчика: http://bluestacks.com/ на данном сайте вы всегда можете скачать последнюю версию эмулятора. Последние версии бота поддерживают все версии данного эмулятора.

Рекомендуемые версии

BS v0.10.xxx >>> BS v0.10.7.5601 non-rooted

BS v2.0.xxx  >>> BS v2.0.2.5623 rooted

BS v2.1.xxx  >>> BS v2.1.7.5658 non-rooted

BS v2.2 и выше (включая v2.6) поддерживаются ботом, но советуется использовать более ранние стабильные версии для избежание ошибок.

Более подробную информацию о поддерживаемых и рекомендуемых версиях вы можете найти в этой теме:

Дополнительно необходимые программы:

Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86)

Microsoft .NET Framework 4.5
Microsoft .NET Framework 3.5
AutoIt Full Installation (Не обязательно, необходима для внесения изменений в код самого бота при возникновение ошибок)

BlueStacks Tweaker (v3.12) = Получение Root, изменение IMEI, Android ID, модели устройства и другое, для BS от 0.8 до 2.1 включительно

BlueStacks Tweaker 2 (v0.7.0) = Получение Root, изменение IMEI, Android ID, модели устройства и другое, для BS от 2.5

BlueStacks Easy for Windows v.3.0.7 = Получение Root в один клик + модификация BlueStacks.

BS Helper v0.0.5 = Отключение экранов приобретения и скачивания сторонних программ

Установка и настройка BlueStacks

1. Скачиваем весь необходимый софт, при необходимости распаковываем архивы в удобное для вас место
  2. Устанавливаем Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86) (если установлен пропускаем пункт)
  3. Устанавливаем Microsoft .NET Framework 4.5 (если установлен пропускаем пункт)
  4. Устанавливаем Microsoft .NET Framework 3.5 (если установлен пропускаем пункт)
  5. Устанавливаем AutoIt (если установлен пропускаем пункт) Установка данной программы не обязательна, необходима для внесения изменений в код самого бота при возникновение ошибок
  6. Устанавливаем BlueStacks (с целью избежания ошибок и конфликтов рекомендуется устанавливать в папку по умолчанию "C:\Program Files\Microvirt")
  7. Запускаем BlueStacks
  8. *** В связи с последними обновлениями игры и FairPlay, после которых игра получила разрешение сканировать устройство - рекомендуется выполнить следующие действия:
    1. Сменить/удалить общие папки с помощью программы BlueStacks Tweaker
    2. Сменить модель устройства с помощью программы BlueStacks Tweaker
    3. Изменить GPS координаты
  9. В эмуляторе добавляем свой аккаунт Google и устанавливаем Game Center, Google Play сервисы и игру
  10. Запускаем игру и выполняем все необходимые настройки (пропуск обучения, переключение на свою деревню, смена языка на английский)
  11. Скачиваем и запускаем бот
  12. При первом запуске бота он в автоматическом режиме изменит размеры окна эмулятора, соглашаемся с перезапуском эмулятора (если этого не произошло читаем инструкцию по исправлению размера окна эмулятора)

13. НА ЭТОМ ВСЕ, можно приступить к настройкам самого бота...

14. При необходимости корректного переключения языка ввода запросов читаем дополнительную инструкцию

Данная тема будет дописана в ближайшее время...

Edited by TaskaM
  • Upvote 1

В 08.04.2017 в 20:39, TaskaM сказал:

BS v0.10.xxx >>> BS v0.10.7.5601 non-rooted

Как убрать из него рекламное предложение на скачивание софта? Или хотя бы сделать так, чтоб он качал их в фоновом режиме сам. А то стремно как-то - заглядываешь проверить, как бот себя чувствует, а он никак... Тупо смотрит на предложение либо задонатить, либо установить что-нибудь... У меня на 2-х серваках стоят - на одном рутированный, на другом нет. Так вот рутированный - глючит регулярно. Тот, что с рекламой - работает, как часы....

13 часа назад, torrentinum сказал:

Как убрать из него рекламное предложение на скачивание софта?

BlueStacks Tweaker (v3.12) = Получение Root, изменение IMEI, Android ID, модели устройства и другое, для BS от 0.8 до 2.1 включительно

BS Helper v0.0.5 = Отключение экранов приобретения и скачивания сторонних программ

В этих двух программах есть функции отключения экрана оплаты и рекламные варезы. Сам обычно использую твикер -> вкладка экспериментальные -> кнопки отключить временно + отключить постоянно. Также можно получить рут через изи и забыть про эти окна после того как 1 раз нажать на кнопку позже на самой рекламе.

В хелпере -> кнопки "Disable Windows of purchase" + "Welcome" + "TV"

PS: Ссылки могут вести на форум 4pda.ru. Чтобы вы могли скачать файлы с форума 4pda.ru вы должны быть там зарегистрированы...

PSS: и самый правильный способ отключения всего этого - зарегистрироваться на сайте блюстек и заплатить им (если память не изменяет было 2USD)

• Upvote 1

В 16.08.2017 в 09:27, TaskaM сказал:

и самый правильный способ отключения всего этого - зарегистрироваться на сайте блюстек и заплатить им (если память не изменяет было 2USD)

Принципиально не буду платить.

Скрытый текст

Из-за того, что это для СоС. А суперселлу я не буду платить после того, как в вечный бан  отправили мой фулл тх9 с 30-ми героями. Я их так старательно прокачивал, ручками... Что после того, как прокачал, просто смотреть не мог на логотип суперселла. Забросил на время игру и отдал этот акк сокланам на растерзание. Понятно, что это было еще во времен хмода. Ну и намодили они там хорошо. А суперселл вместо того, чтоб дать бан на 2 недели с предупреждением, начал давать сразу перманентные баны... А я в этот акк (это же мой первый) вложил чёртову уйму средств. Тех же самых рабов было просто нереально получить всех 5, не то, что сейчас. Сейчас об этом даже думать не надо. А тогда гемы можно было только за бабло прибретать, либо за очень эпичные достижения. 

В общем, потеряв акк, фактически потеряв все реальные деньги, которые в это дело влил, я понял, что эта игра не стоит того, чтоб в нее что-либо "вливать". Ибо, начиная в нее играть, ты сразу же подписываешь соглашение, что согласен на всё. И это не твой акк, а акк Суперселла, данный тебе в аренду. И сделать с им суперселл может всё. И вот, как взрослый человек, я сделал для себя вывод - зачем платить туда, где тебя могут в любой момент кинуть и даже слушать не будут. Я же, после бана, очень долго общался с ТП. И каялся, и просил. Просил посмотреть логи входов в аккаунт, что это входил не я. Да, я виноват в том, что дал свой акк другому человеку, да, это тоже проступок. Но это проступок не на перманентный акк. В общем, после этого суперселл потерял человека, который согласен принести им реальные денюжки. 

PS. Ну и я не уверен, что через пару лет мне эта игра будет вообще нужна.... У меня есть акк WOT... Там куча премов... Всё меньше и меньше играл в танки... И последние года 4 вообще не захожу. Вопрос - а зачем я протратил деньги на все эти премтанки или премакки? Я даже не хочу считать, сколько туда влито... 

Edited by TaskaM
*Оффтопик был спрятан в спойлере
  • Like 1

Принципиально не буду платить.

Это личное дело каждого, комуто легче заплатить 100руб чем мучатся с кучей утилит инструкций и т.п. "Не хочешь платить!?" пожалуйста прочитай инструкции получения рута, сделай все правильно и наслаждайся...

ОФФТОПИК

Скрытый текст

отправили мой фулл тх9 с 30-ми героями

А я отправил тх10 и чего с этого!? Сами виноваты - вас не кто не заставляет использовать бот - это ваше сугубо личное решение.

Я например через 2-3 месяца переписки с английским ТП (подача заявки через форум офф сайта) смог восстановить свой акк. Был установлен xmod (которым не разу не пользовался) + СSVmod который отображал все ловушки (а вот это использовалось на всю катушку). Русский ТП отсталый сами большую часть проблем не знают + ко всему этому у них нет право принимать какие либо решения...

В 23.12.2017 в 16:45, zummer сказал:

ссылка не работает

В 16.08.2017 в 09:27, TaskaM сказал:

PS: Ссылки могут вести на форум 4pda.ru. Чтобы вы могли скачать файлы с форума 4pda.ru вы должны быть там зарегистрированы...

В 29.12.2017 в 14:46, TaskaM сказал:

Я зарегистрирован:  

31122017_10247.jpeg

Да мне и не нужна уже, установил BS 2.0.8.5638 который почему то не активен в плане загрузки приложений и программ

Edited by zummer

В 31.12.2017 в 04:14, zummer сказал:

Я зарегистрирован:  

31122017_10247.jpeg

Вы должны быть авторезированы на данном форуме перед скачкой - сам проверил лично все ссылки на форуме 4pda рабочии...

В 31.12.2017 в 04:14, zummer сказал:

Да мне и не нужна уже, установил BS 2.0.8.5638 который почему то не активен в плане загрузки приложений и программ

В некоторых версиях БС необходимо вкл/откл мобильный трафик и/или вайфай так как их встроенные виртуальные сетевые иногда не правильно подключаются. Также такую проблему замечал на компьютерах с несколькими физическими сетевыми (например есть LAN, WiFi, VPN адаптер и т.п.) помогали отключение не нужных адаптеров в диспетчере устройств.

Edited by TaskaM