Jump to content
Sign in to follow this  
ghibhot

[PANDUAN] Cara Mudah Nge Root Bluestacks 2 Buat MyBot CoC

Recommended Posts

Tahu sendiri kan kalo bluestacks nya belum di-root, lagi enak2 nge-bot eh malah nongol tuh iklan bluestacks. Alhasil bot jadi macet. Makaya kudu root bluestacks biar lancar jaya ngebot.

Trik berikut berlaku untuk Bluestacks2

Daripada ribet, langsung aja pake trik KingRoot. Tanpa basa-basi, peralatan perang yang kudu dipersiapkan:

1. Bluestacks 2 (Emulator Android - sz: 283 MB as of Dec 2015)
  2. kingroot.apk (buat nge-root - sz: 5.26 MB)
  3. BSTweaker (gunakan utk restart, nanti sw ini bakal close dan restart BS otomatis - BsTweaker3.12.zip sz:2.74 MB)
  4. rootchecker.apk (buat cek udah ke root blom - 3.57 MB)

Langkah-langkah:
1. Download Bluestacks 2 dari https://dailyuploads.net/akqr3v318l6i dan install
2.a. Download kingroot.apk di https://dailyuploads.net/l3zzcgz9bf1a dan install dengan double-click file tsb
2.b. Selanjutnya buka bluestacks kamu dan klik Kingroot App. Mestinya statusnya Fix, artinya belum ke-root.
2.c. Klik logo Android di tengahnya untuk memulai prosedur rooting dan tunggu beberapa saat hingga selesai. Paling lama juga hitungan menit lah
3.a. Selanjutnya download Bluestacks Tweaker https://dailyuploads.net/3vhwnnmavkdb dan jalankan. Aku sih pake v3.12 dan sukses!
3.b. Klik Tombol Restart dan biarkan si Bluestacks Tweaker sendiri yang menutup dan me-restart Buestacksnya

Spoiler

56af49b7ec8dc_SSBSTweakerv3.12-RootingBl

4.a. Terus download https://dailyuploads.net/pglp71zmkdv1 dan install Root Checker.apk dan install sama seperti menginstall King Root di atas
4.b. Buka KingRoot App dan klik Accept
4.c. Buat ngecheck apa beneran udah ke-root klik Verify Root

SELAMAT! Bluestacks2 sudah berhasil kamu Root. Happy Botting!

SS BSTweaker v3.12 - Rooting Bluestacks2.jpg

Edited by TheRevenor
  • Upvote 2

Nice guide gan!

Untuk lebih mudah lagi cukup install BlueStacks pre-rooted (installer BlueStacks yang udah di-root secara default)

CMIIW :cool:

On 2/9/2016 at 7:33 PM, rievanhallen said:

cara ngilangin auto download n auto install gmn gan?? udah di root tp ttp aja nginstal otomatis trus dr playstore

Sori gan, ane kurang nangkep pertanyaan nya,, mungkin yg dimaksud ini..

Sebagai contoh anggaplah ingin menonaktifkan auto-update coc:
1. Dari PlayStore, klik My apps & games, klik icon Clash of Clans
2. Dari sudut kanan atas klik menu titik tiga itu

Spoiler

56c081e1a830a_menucocplaystore.jpg.ff684

3. Tinggal di uncheck deh "Auto-update"

Spoiler

56c0823bd2877_uncheckauto-updatecoc.jpg.

Semoga menjawab

11 hours ago, septakarlo1 said:

Sorry gan, nubie ni.. Gunanya di root buat apa ya bs 2 nya?

soalnya ane lagi pake bs 2 yg blm root ..

supaya yang ginian gak nongol lg gan

Spoiler

56c0816a54081_norootedbluestacks.thumb.p

uncheck auto-update coc.jpg

Edited by ghibhot

gan,ane pakek bluestack 2 nih. mau nanya nih, ane kan sering ubah settingan date and time nya manual untuk main game biar speed time nya cepet jadi ga nunggu lama hehehe. nah waktu di ubah set time and date nya secara manual kalo posisi koneksi internet/wifii nya nyala, tanggal dan waktunya balik normal. contoh skrg tanggal 2 januari 2016, trs ane ubah manual jadi 1 januari 2017. klo koneksi internet mati dia memang tetep jadi 1 januari 2017. tp kalo koneksi internetnya hidup dia balik normal seharusnya jd 2 januari 2016. nah ini kok ga bisa lagi ya -,- ada yg tau ga solusi nya?

On 2/17/2016 at 5:30 AM, Gusman Taminar said:

gan,ane pakek bluestack 2 nih. mau nanya nih, ane kan sering ubah settingan date and time nya manual untuk main game biar speed time nya cepet jadi ga nunggu lama hehehe. nah waktu di ubah set time and date nya secara manual kalo posisi koneksi internet/wifii nya nyala, tanggal dan waktunya balik normal. contoh skrg tanggal 2 januari 2016, trs ane ubah manual jadi 1 januari 2017. klo koneksi internet mati dia memang tetep jadi 1 januari 2017. tp kalo koneksi internetnya hidup dia balik normal seharusnya jd 2 januari 2016. nah ini kok ga bisa lagi ya -,- ada yg tau ga solusi nya?

ane kurang nangkep pertanyaannya gan. Klo mksdnya personal break, ya gak bs diubah manual gan.. timer nya ikutin server sc